Святочные дни
Рождественские мероприятия на приходе Никольского храма

село Царёво

7 января 2020 г.

7 января после поздней Божественной литургии, на которой присутствовало большое количество детей и их родителей, в Никольском храме села Царёво, Пушкинского городского округа прошла традиционная Рождественская елка.Открыл праздник настоятель церкви священник Сергий Львов, который рассказал о событии Рождества Христова и поздравил всех собравшихся с праздником. Затем в храме юным зрителям был представлен детский спектакль «Рождественский вертеп», подготовленный силами преподавателей, учеников Царево-Никольской воскресной школы и театрального коллектива «Синяя Птица» Дворца Культуры г. Красноармейска.

На Святках ученики и преподаватели Царево-Никольской воскресной школы посетили новогоднее представление «Зимняя Сказка» в театре-кукол «Огниво» г. Мытищи. По завершении представления дети приняли участие в работе интерактивной площадки театра «Путешествие по сказочной карте России».

Так же в Святочные дни воспитанники и педагоги Царево-Никольской воскресной школы приняли участие в I Театральном Рождественском фестивале «Радость Рождества» среди воскресных школ Королёвского благочиния. Театральный коллектив «Созвездие» Царево-Никольской воскресной школы стал лауреатом фестиваля III степени.