Престольный праздник
в Новомученическом храме

В праздник Собора Новомучеников
и исповедников Церкви Русской благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский возглавил престольное торжество в Новомученическом храме

09 февраля 2020 г.

9 февраля празднуется Собор Новомучеников
и Исповедников Церкви Русской. Для Новомученического храма это особый день – день храмового, или, как его называют, престольного праздника.
Божественную Литургию возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский. Благочинному сослужили настоятель храма протоиерей Александр Бекещенко и клирики благочиния. По окончании службы отец Димитрий произнес проповедь, в которой ярко рассказал о подвиге новомучеников и поздравил настоятеля, клир и прихожан с этим важным праздником.
Представителем администрации нашего города был зачитан поздравительный адрес от А.Н. Ходырева – главы города Королёв.
В этот день многие прихожане пришли целыми семьями, чтобы почтить память святых мучеников прошлого столетия.
Завершилось торжество настоящим праздничным обедом
с вкуснейшей гречневой кашей с мясом, приготовленной
в полевой кухне, и горячим чаем со сладостями.