День православной книги
Празднование Дня православной книги состоялось в Королевском отделении православной гимназии "Ковчег"

12 марта 2020 г.
12 марта 2020 года в Королевском отделении православной гимназии "Ковчег" состоялось празднование Дня православной книги. В празднике принимали участие ученики с 1-ого по 11-й класс школы, родители, учителя. Начался праздник в актовом зале гимназии, где ребята из
7-го класса и их классный руководитель, учитель истории Малькина Татьяна Петровна рассказали об истории создания первой книги на Руси. Ребята посмотрели фильм "Первопечатник Иван Федоров", читали стихи.

Праздник продолжился в приходской библиотеке, где настоятель храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана Виктор Нестеров, провел беседы
с ребятами старших и младших классов школы, показал старинные книги, хранящиеся в библиотеке со времен основания храма и подарил детям книги православной тематики.