Акция милосердия
«Дари радость на Рождество»
Социальная служба Александро-Невского храма «ДАРИ ДОБРО» провела шестую общегородскую благотворительную акцию

г. Красноармейск

14 января 2020 г.

Социальная служба Александро-Невского храма «ДАРИ ДОБРО» проводит общегородские благотворительные акции: на Рождество, Пасху и к началу учебного года. Зимняя акция называется «Подари радость на Рождество» и в этом году она проводилась в шестой раз.
Условия очень простые: жители города приносят в Александро-Невский храм сладости, чай-кофе, нескоропортящиеся продукты, из их формируются праздничные наборы, которые волонтеры разносят взрослым и детям из семей в сложных жизненных ситуациях.
Также подарки собираются во время выездных акций в магазинах города. Отклик у покупателей всегда очень хороший: за пару часов удается собрать очень много всего вкусного, что потом радует бабушек-дедушек и детишек.
Акции получаются масштабными: десятки, если ни сотни жителей города принимают в них участие. Детские подарки разносят Дед Мороз со Снегурочкой перед Новым годом, взрослые – волонтеры всех возрастов, в том числе школьники, после Рождества.