Рождество Христово в Смоленском храме
В праздник Рождества Христова на приходе Смоленского храма прошли праздничные мероприятия: духовенство и прихожане с Рождественской программой и подарками посетили различные социальные учреждения.

г. Ивантеевка

15 января 2020 г.

8 января дежурные храма святителя Луки в ЦГБ г. Ивантеевки прошли с рождественским поздравлением по всем больничным палатам. Пациентам и медикам были подарены сладкие гостинцы.
В этот же день в Культурно-досуговом центре «Первомайский» состоялся рождественский праздник для детей города, который открыл настоятель Смоленского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек. Учащиеся воскресной школы под руководством регентов Натальи Цыплухиной и Ольги Труфановой подготовили спектакль «Двенадцать месяцев». Перед зрителями с рождественскими песнопениями выступил церковный хор. В фойе была представлена выставка художественных работ воспитанников детской воскресной школы. В праздники участвовало более 300 человек. Все дети получили сладкие подарки и призы от Деда Мороза и Снегурочки за рассказанные стихи и песни.
14 января настоятель храма протоиерей Иоанн Монаршек посетил Социально-реабилитационный центр «Теремок». 27 детей получили сладкие подарки и доброе наставление батюшки, педагогам был подарен рождественский номер газеты «Православное Слово»; администрации Центра вручена материальная помощь на нужды детей.
В этот же день в гостях у Смоленского храма побывали певчие из сводного епархиального хора, в исполнении которых прозвучали веселые рождественские колядки. В подарок певцы получили духовные книги и наставление отца настоятеля.
15 января протоиерей Иоанн Монаршек и настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки священник Алексий Барашков побывали с духовным рождественским визитом в Ивантеевском детском психоневрологическом санатории. Был совершен молебен о здравии детей и медперсонала и вручены детские подарки.
В этот же день отец Иоанн побывал на рождественском празднике в Ивантеевской художественной школе. Он рассказал ребятам о смысле и значимости праздника Рождества Христова, ребята показали спектакль. Каждому учащемуся были вручены книги «Азы православной веры» и сладкие подарки".