Престольный праздник
в храме
святых Космы и Дамиана
14 июля православные христиане вспоминают жизнь и подвиг святых бессребреников Косьмы и Дамиана.

пос. Болшево

14 июля 2020 г.
Престольное торжество отметил Космо-Дамианский храм
в пос. Болшево.
В день праздника Божественную литургию возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении настоятеля храма священника Виктора Нестерова и клириков храма.
По завершении литургии был отслужен праздничный молебен Божьим угодникам и состоялся крестный ход вокруг храма под праздничный благовест.
По окончании всех молитвословий о. Димитрий обратился
к прихожанам с назидательным словом и поздравил дружный приход с престольным праздником, пожелав, чтобы никакие скорби и испытания не отлучили нас от любви Божией.
Затем было возглашено многолетие присутствующим и почетному настоятелю храма протоиерею Александру Славинскому.
Далее всех прихожан и гостей храма состоялось праздничное чаепитие на свежем воздухе.