Праздник Рождества Христова отметили в детских садах города
Четыре детских сада находится под постоянным духовным окормлением православного прихода Космо-Дамианского храма

15 января 2020 г.

14 января в муниципальном детском саду № 26 "Росинка" прошёл праздник Рождества Христова. Ребята порадовали присутствующих песнями, стихами и танцами.

В конце утренника настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров и преподаватель "Основы православной культуры" Марина Владимировна Васильева поздравили всех со светлым праздником Рождества Христова и вручили подарки.

В этот же день праздник «Рождество Христово» прошел в муниципальном детском саду 20 "Машенька". На празднике царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Здесь были и юные чтецы, и танцоры, и вокалисты. В завершении утренника отец Виктор поздравил всех присутствующих с праздником и вручил ребятам памятные подарки.

15 января в МБДОУ «Детский сад 25» для детей, посещающих кружок «Основы православной культуры», прошёл праздник «Рождественская сказка». Дети славили Божественного Младенца в стихах, а также разыграли волшебную сценку «Рождественская ёлка», были проведены рождественские конкурсы и игры. Батюшка пожелал всем в светлый праздник Рождества Христова здоровья, деткам - послушания, а взрослым - успехов в работе и подарил подарки.

17 января в МБДОУ «Детский сад 45» для детей, посещающих кружок «Основы православной культуры», состоялся праздник «Рождество Христово». Дети читали рождественские стихи, пели песни, танцевали, представили театрализованные постановки :"легенда о том, почему мы украшаем Ёлочку", "Колядовщики", "В пещере, где был рождён Спаситель". Настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров. поздравил всех со Светлым праздником Рождества Христова и подарил о добрых поступках.