Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Праздничная служба в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа в Богородицерождественском храме

15 февраля 2020 г.

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в Богородицерождественском храме было совершено праздничное Богослужение. Божественную литургию совершил Благочинный церквей Королёвского округа и настоятель Богородицерождественского храма священник Димитрий Поповский в сослужении клириков храма.
После Евангельского чтения настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью, напомнив историю Симеона Богоприимца, поделился размышлениями о том, что люди, думая о Боге, люди зачастую склонны представлять Его либо неумолимым судьей, порицающим и наказывающим нас, либо некой абстрактной высшей силой, безучастной и далекой от наших чаяний и молитв. Христиане же знают другого Бога: любящего и сострадающего, милующего и прощающего, пришедшего на землю для того, чтобы возвестить людям Евангелие и совершить дело спасения.