День православной книги
На приходе Сергиевского храма в с. Комягино прошел День православной книги

с. Комягино

15 марта 2020 г.
15 марта на приходе Сергиевского храма прошел, ставший уже традиционным "День православной книги." В притворе храма была организована выставка-продажа православной литературы. Прихожане рассматривали книги, знакомились с их содержанием, обменивались личным опытом прочтения и впечатлениями от прочитанных книг. Немалый интерес к книгам был проявлен и детьми, для которых православная литература является чистым, не замутнённым источником информации и культуры, что так важно в современном информационном окружении полном соблазнов и низкопробных "творений". Отрадно было видеть, что многие люди не только приобретали книги для себя, но и дарили их друг другу и делали подарки детям. Такие праздники важны и нужны людям для общения, для повышения уровня культуры и для еще одной возможности сделать маленькое доброе дело - подарить хорошую книгу.