Методический семинар "Православная книга в современном мире"
Конференция библиотекарей, посвященная Дню православной книги, прошла в городской библиотеке № 14

17 марта 2020 г.
17 марта в библиотеке-филиале N14 прошел - методический семинар "Православная книга в современном мире"
для работников библиотек и читателей в г.о. Королёв, посвященная Дню православной книги.
С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Королёвского округа и настоятель Богородицерождественского храма священник Димитрий Поповский. Об истории развития книгопечатания рассказала заведующая библиотекой И.В. Зражевская, о православной книги в жизни современного человека провела беседу директор МБУК ЦБС г.о. Королёв С. В. Ольденбургер.
В продолжении мероприятия, краевед, член общественной палаты, О. В. Глаголева рассказала о своих книгах, которые она пишет на православную тематику. Так же руководитель редакции православного издательства «Никея» Я. Грецова представила новые книги издательства православной направленности. В музыкальном оформлении конференции приняли участие коллективы ДК "Текстильщик": "Доброе слово", инструментальный ансамбль "Карусель"
и вокальный ансамбль "Gala".
В конце встречи присутствующие выразили слова благодарности организаторам методического семинара.