Ежегодное собрание Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Ногинске
20 ноября 2019 г.

20 ноября, в день памяти Собора новомучеников Богородских, в г. Ногинске состоялось ежегодное собрание Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Божественную литургию в Богоявленском соборе возглавил председатель военного отдела епархии протоиерей Марк Ермолаев. В богослужении участвовали священнослужители, ответственные за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами в церковных округах Московской епархии. Среди молившихся за Литургией были заместитель главы Богородского городского округа Сергей Пастухов, председатель совета депутатов округа Владимир Хватов, военный комиссар Московской области по городам Ногинск, Электросталь, Черноголовка Михаил Борисов, военнослужащие, а также учащиеся православной гимназии имени священномученика Константина Богородского. По совершении Литургии отец Марк обратился к присутствующим в храме с пастырским словом, а затем вручил ряду военнослужащих и сотрудников силовых структур награды Московской епархии.

В тот же день в Московском областном театре драмы и комедии г. Ногинска в рамках XVII Московских областных Рождественских чтений прошла рабочая секция Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Сотрудники силовых структур вручили священнослужителям грамоты и благодарственные письма соответствующих ведомств.

Также на мероприятии прозвучал доклад на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны». Торжественное мероприятие завершилось показом спектакля «Смутные времена: история одной жизни», который подготовила театральная студия «Горячие сердца», действующая при Вознесенском храме г. Павловский-Посад.

От лица духовенства Королёвского благочиния в мероприятии приняли участие священники Никита Потапов и Александр Колесов, а от военнослужащих в собрании приняли участие и были награждены грамотами Митрополита Крутицкого и Коломенского «в Благословение за усердные труды во славу Святой Церкви» сотрудники Академии ГПС МЧС России Федосеев Алексей Алексеевич, Алешков Михаил Владимирович, Гусев Александр Сергеевич, Яковлева Ольга Ивановна.