Митинг в память 40-летия ввода советских войск в Афганистан
г. Ивантеевка

25 декабря 2019 г.

25 декабря, в день 40-летия ввода советских войск в Афганистан, в Смоленском храме г. Ивантеевки была совершена панихида по погибшим воинам-интернационалистам. Затем у городского памятника «Не вернувшимся с войны» прошел памятный митинг.

Настоятель Смоленского храма протоиерей Иоанн Монаршек открыл мероприятие и совершил литию по погибшим солдатам. В митинге приняли участие ветераны войны в Афганистане (в настоящее время в Ивантеевке проживает 98 воинов-афганцев), представители администрации города, члены Совета ветеранов города и Всероссийской общественной организации «Боевое братство», старшеклассники из «Юнармии» и представители «Молодой гвардии Единой России», студенты и молодежь, депутаты городского Совета и просто жители города.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Не вернувшимся с войны».