Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
За праздничным богослужением в Богородицерождественском храме благочинному Королёвского округа священнику Димитрию Поповскому сослужили клирики храма.

28 августа 2020 г.
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении клириков Богородицерождественского храма совершил Божественную литургию.
Накануне, на всенощном бдении, из алтаря благоговейно была изнесена и размещена в центре храма уготованном месте Плащаница с изображением Успения Божией Матери.
В соборной молитве прихожане поклонились Плащанице Пресвятой Богородицы.
Было зачитано послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.
По окончании богослужения отец Димитрий поздравил прихожан с праздником и обратился к молящимся с пастырским словом.