Паломнический сплав
Паломнический сплав священнослужителей и подростков Королёвского и Щёлковского благочиний на байдарках по р. Клязьма

31 августа 2020 г.
31 августа состоялся паломнический сплав на байдарках по реке Клязьма, в котором приняли участие священнослужители и подростки Королёвского и Щёлковского благочиний. Паломники начали путешествие у Преображенского храма города Королёва и закончили у часовни прп. Серафима Саровского на набережной города Щёлково.

По пути следования ребята имели возможность не только соприкоснуться с красотами родного края, но и познакомиться с его святынями – церквями, расположенными на берегах Клязьмы. Священнослужители рассказали ребятам об истории Богородицерождественского храма Образцово, Покровского храма Хомутово, Серафимо-Саровского храма и Троицкого собора города Щёлково.