День знаний
В Королевском отделении православной гимназии "Ковчег" состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года

1 сентября 2020 г.
1 сентября 2020 года в Королевском отделении православной гимназии "Ковчег" состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года "Школа, мы скучали по тебе..."
Перед праздником по традиции, сложившейся за многие годы, в храме Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана г. Королева был отслужен молебен на начало учебного года и Лития по погибшим детям Беслана.
На празднике присутствовали настоятель храма во имя Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана, Заведующий Королевским отделением православной гимназии "Ковчег" протоиерей Виктор Нестеров, священники Иосиф Тогубицкий, священник Димитрий Нестеров, ученики гимназии, учителя, родители.
Праздник начался с выноса Российского флага и государственного гимна. Знаменную группу представляли лучшие учащиеся школы: знаменосец Николай Сергеевский, сопровождающие - Матюшин Федор и Орлова София.
С началом нового учебного года собравшихся поздравил священник Виктор Нестеров и пожелал сделать правильный выбор в дальнейшей жизни, добиваться успеха, живя по законам нравственности, выполняя Божии заповеди, затем для всех учащихся прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок.