Архипастырский визит епископа Луховицкого
Петра
Епископ Луховицкий Петр совершил великое освящение Сергиевского крестильного храма и возглавил Божественную литургию
в Троицком храме

г. Королев

5 сентября 2020 г.
5 сентября, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Луховицкий Петр совершил великое освящение Сергиевского крестильного храма и возглавил Божественную литургию в Троицком храме города Королёва.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Королевского церковного округа священник Димитрий Поповский, благочинный Пушкинского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.), настоятель заместитель благочинного Королевского церковного округа, настоятель Троицкого храма города Королёва священник Сергий Монаршек, духовенство Московской епархии. За богослужением молилась заместитель главы администрации городского округа Королёв С.К. Викулова.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия. По заамвонной молитве перед иконой Успения было совершено славление.
По окончании богослужения Владыка Петр обратился у собравшимся с архипастырским словом и вручил Патриаршие и епархиальные награды потрудившимся в деле строительства Сергиевского храма и духовно-просветительского центра.
Затем Владыка совершил торжественное открытие духовно-просветительского центра имени преподобного Сергий Радонежского. Настоятель храма священник Сергий Монаршек провел для почетных гостей экскурсию по центру и музею храма.