Концерт старинной музыки
В Приходской филармонии Елизаветинского храма для прихожан и жителей города прошел концерт старинной музыки

12 сентября 2020 г.
12 сентября в Приходской филармонии Елизаветинского храма для прихожан и жителей города прошел концерт старинной музыки.
В концерте принял участие ансамбль старинной музыки "Monte Verde" в составе: Александры Гребенюковой
(меццо-сопрано, скрипка), Александра Гребенюкова (тенор) и Марии Волковой (скрипка, укулеле) с программой "Серьезно
и не очень о старинной музыке".
Прозвучали произведения Бартоломео Тромбончино, Клаудио Монтеверди Джузеппе Тартини и Иоганна Себастьяна Баха.
Ведущий музыкального путешествия - Александр Гребенюков рассказал о золотом веке искусства и науки - эпохе барокко, когда появились настоящие оркестры, родилась опера, получили развитие многие музыкальные концепции, которые живы и по сей день.
Ансамбль "Monte Verde" исполняет старинную музыку в соответствии с духом той эпохи, в которую она создавалась, ведя своих слушателей к пониманию того, что музыка старинной не бывает, поскольку хорошее, яркое произведение актуально всегда.