православных святых чудотворцев и бессеребренников
Космы и Дамиана

В храме в честь бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана мкр. Болшево отметили престольный праздник

14 ноября 2020 г.
14 ноября в День памяти православных святых чудотворцев и бессеребренников Космы и Дамиана свой престольный праздник торжественно и с особой душевной радостью отметил приход Космо-Дамианского храма.
Праздничное богослужение возглавил благочинный Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении настоятеля храма священника Виктора Нестерова. Молитвенно почтить святых братьев-чудотворцев пришли прихожане и гости храма.
Предварил литургию водосвятный молебен, во время которого верующие просили для себя и своих близких Божией благодати.
Во время праздничной большинство прихожан исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.
Увенчал праздник торжественный крестный ход.
По завершении праздничного богослужения о. Димитрий сердечно поздравил присутствующих с престольным днем поздравил, поблагодарил всех за радостное молитвенное общение, пожелал здравия душевного и телесного, заступничества святых Космы и Дамиана.
В этот светлый торжественный день, по уже сложившейся доброй традиции, на территории храма богомольцам-мирянам раздавались праздничные угощения.