Рождественский праздник
на приходе Косьмо-Дамианского храма

В МБДОУ "Детский сад 47", МБДОУ №27 "Жемчужина" и МБДОУ "Детский сад 8" прошли Рождественские утренники

21 января 2020 г.

21 января в МБДОУ "Детский сад 47" состоялся рождественский праздник для воспитанников старших и подготовительных групп, посещающих кружок "Основы православной культуры". Ребята с интересом послушали рассказ преподавателя православной классической гимназии "Ковчег" Валентины Васильевны Саяновой о евангельских событиях, имеющих особое значение для каждого верующего человека. Дети исполнили рождественские песни, прочли стихи российских поэтов, представили театрализованные миниатюры и музыкально-ритмические композиции, соответствующие тематике праздника. Ведущая мероприятия воспитатель Ирина Ивановна Носкова вместе с музыкальным руководителем Оксаной Сергеевной Липатовой рассказали ребятам о традициях празднования Рождества в России. Настоятель Косьмо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров тепло поздравил детей и взрослых с праздником и вручил им памятные подарки. Сотрудничество с православной гимназией, а именно совместное проведение праздников, стало уже давней и доброй традицией в МБДОУ 47.

21 января в детском саду номер 27 "Жемчужинка" прошёл праздник Рождества Христова. Ребята слушали праздничное песнопение "Тропарь". Преподаватель факультатива "История православной культуры" Васильева М. В. рассказала об истории праздника Рождества Христова, о том времени когда родился Христос. Воспитанники детского сада пели песни, играли в игры, водили хороводы. В завершение праздника настоятель Космо-Дамианского храма г. Королева протоиерей Виктор Нестеров подарил ребятам рождественские подарки.

22 января в МБДОУ "Детский сад 8" прошли Рождественские утренники!!! Традиционно настоятель Косьмо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества и вручил детям памятные подарки.