Храмовый праздник
Храмовый праздник отметил приход храма сщмч. Владимира

г. Королев
7 февраля 2021 г.
7 февраля Святая Церковь молитвенно чтит память сщмч. Владимира, митрополита Киевского.
В этот день храмовый праздник отметил приход храма сщмч. Владимира г. Королёва. Праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский. Благочинному сослужили почетный настоятель храма протоиерей Сергий Ганьковский, настоятель храма священник Глеб Козлов и клирики благочиния.
После чтения Святого Евангелия благочинный обратился к молящимся со словом назидания.
По окончании литургии духовенство совершило молебен сщмч. Владимиру, митрополиту Киевскому.
Затем был зачитан поздравительный адрес от А.Н. Ходырева – главы наукограда Королёва.
В завершении отец Димитрий в своем пастырском обращении рассказал о жизни и подвиге сщмч. Владимира, а также тепло поздравил настоятеля, братию и прихожан храма с престольным торжеством.