Паломничество по святым обителям столицы
Паломническая поездка прихожан Сергиевского храма г. Королёва в Спасо-Андроников и Новоспасский монастыри города Москвы

22 февраля 2021 г.
22 февраля состоялась поездка прихожан Сергиевского храма г. Королёва в Спасо-Андроников и Новоспасский монастыри города Москвы.
Экскурсия началась с белокаменного Спасского собора, одно из древнейших сооружений Москвы, расписанного иноком Андроникова монастыря преподобным Андреем Рублевым и Даниилом Черным. Продолжилась экскурсия в центральном музее древнерусской культуры имени Андрея Рублева.
В Новоспасском монастыре паломники осмотрели усыпальницу рода бояр Романовых, побывали в летнем Преображенском соборе, приложились к почитаемой чудотворной иконе «Всецарица», поклонились памятному кресту, воздвигнутому на месте убиения великого князя Сергея Александровича Романова его супругой, преподобномученицы Елизаветой Федоровной по эскизам художника Васнецова.