XVI Театральный фестиваль «Сретение»
Состоялся XVI Театральный фестиваль «Сретение» среди воскресных школ и православных объединений

г.Москва
7 марта 2021 г.
6-7 марта в г. Москва состоялся XVI Театральный фестиваль «Сретение» среди воскресных школ и православных объединений под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя Московского театра русской драмы Михаила Григорьевича Щепенко. Фестиваль проходил по благословению Высокопреосвященнейшего Дионисия, митрополита Воскресенского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством города Москвы.
В этом году от нашего Королёвского округа в театральном фестивале принимали участие сразу три театральных коллектива:
Театральный коллектив «Благовест» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны с театральной постановкой по мотивам Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек», режиссер: Гордиенко Елена Рашидовна.
Театральный коллектив «Наш выход» при храме Великомученика и Победоносца Георгия. г.о. Ивантеевка, автор пьесы: Гасанов Константин Игоревич, Демченко Антон Юрьевич, с пьесой: «Вечный апрель», режиссер: Гасанов Константин Игоревич.
Театральный коллектив «Путеводная звезда» при храме преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина Доростольского г.Королёв с театральной постановкой по мотивам Г.Х.Андерсена «Снежная Королева», режиссер: Воронина Мария Юрьевна.
Театральный фестиваль проходил в два этапа: первый – видео предпросмотр жюри и второй – показ лучших работ представленных на фестиваль. Все три коллектива от королёвского благочиния прошли предпросмотр и были представлены на фестивале, который проходил в Театральном Доме «Старый Арбат».
Лауреатом фестиваля стал театральный коллектив «Благовест» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны.
Также коллективы нашего благочиния удостоились следующих наград:
Диплом I степени - Театральный коллектив «Наш выход» при храме Великомученика и Победоносца Георгия. г.о. Ивантеевка
Диплом участника - Театральный коллектив «Путеводная звезда» при храме преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина Доростольского г.Королёв
Диплом за сценографию - театральный коллектив «Благовест» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны.
Выделили за роль в спектакле:
Театральный коллектив «Наш выход»:
Австриец - Сафронов Михаил
Солдат - Демченко Антон",
Театральный коллектив «Путеводная звезда»:
Герда - Горбунова Ярослава
Награды от Юношеского жюри:
" Вечный апрель" - лучший спектакль
"Аленький цветочек" - лучшее художественное оформление
"Снежная королева" - приз симпатий Юношеского жюри.