Экскурсия по Смоленскому храму

Экскурсия по Смоленскому храму для учащихся 8 класса школы № 5

г. Ивантеевка
26 апреля 2021 г.
26 апреля настоятель Смоленского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек встретил гостей из городской школы № 5.
Учащиеся 8-го класса вместе с преподавателем приняли участие в экскурсии по храму. Тема экскурсии была посвящена Страстной седмице. Отец Иоанн ознакомил ребят с персонажами библейской истории, отображенными в стенной храмовой росписи, рассказал о последних днях земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, привел как пример для подражания житие преподобного Сергия, дал духовное наставление молодежи о стремлении жить чисто, праведно, совестливо, не грешить, чтобы наследовать Царство Небесное. В память о проведенной встрече отец Иоанн подарил ребятам по духовной брошюре и сладкий подарок.