Пасха в Королёвском благочинии

Светлый праздник Пасхи Христовой встретили в храмах благочиния

г. Королев
14 мая 2021 г.
29 апреля настоятель Сергиевского храма г. Королёва священник Алексий Шумейко на комбинате питания «РКК «Энергия» освятил куличи и другую пасхальную продукцию кондитерского цеха и поздравил весь коллектив с наступающим праздником Пасхи.

В ночь с 1 на 2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский возглавил пасхальную утреню и торжественную Божественную литургию в Богородицерождественском храме г. Королев.
2 мая в воскресной школе Богородицерождественского храма был показан пасхальный концерт, подготовленный силами воспитанников. По окончании концерта все дети получили пасхальные подарки.
6 мая воспитанники Воскресной школы в сопровождении священника Иоанна Колчина поздравили со Светлым праздником Пасхи постояльцев социального дома для пожилых людей.
9 мая театральная студия прихода пригласила гостей храма на Пасхальный спектакль.

2 мая в Георгиевском храме г. Ивантеевки после поздней Божественной литургии настоятель храма священник Алексий Барашков наградил победителей и участников приходского конкурса рисунков, посвящённого 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского, затем на прихрамовой территории прошел праздник и чаепитие.

В этот же день на приходе Смоленского храма г. Ивантеевки, в Троицком храме г. Королёв были проведены традиционные детские праздники.

По окончании утренней Пасхальной Литургии на территории храма Новомучеников приходом Серафимовского храма был организован детский праздник: с развлечениями, катанием на лошадях и угощением.

6 мая в Георгиевском храме г. Ивантеевки, в день престольного торжества, под пение пасхального тропаря "Христос Воскресе из мертвых…" благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский, духовенство и прихожане совершили праздничный крестный ход.

11 мая 2021 года клирик Космо-Дамианского храма г. Королев священник Димитрий Нестеров посетил МКОУ ШИ г.о. Королев «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»? где принял участие в Пасхальном празднике.

12 мая праздник Пасхи прошел для воспитанников детского сада №30 города Королёв. В рамках сотрудничества с детскими садами, настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров посетил опекаемый детский сад и подарил детям пасхальные книги.

13 мая для воспитанников детского сада № 20 города Королёв, посещающих занятия по Истории Православной Культуры, прошёл праздник – "Светлое Христово Воскресенье". Дети читали стихи, пели, играли в народные пасхальные игры: "Раскручивание яйца", "Катание яиц с горки", "Катание яиц навстречу", "Не урони яйцо". В заключение праздника протоиерей Виктор Нестеров вручил ребятам памятные подарки.

14 мая, клирик Космо-Дамианского храма города Королёва, священник Иосиф Тогубицкий, посетил опекаемый детский сад №32 «Ромашка», поздравил детей и воспитателей с праздником Пасхи Христовой, вручив им подарки.