Архиерейское богослужение в Смоленском храме
города Ивантеевка
Епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома возглавил Божественную литургию в Смоленском храме

г. Ивантеевка
14 августа 2021 г.
14 августа, в день празднования Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома возглавил Божественную литургию в Смоленском храме города Ивантеевка.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, настоятель Смоленского храма протоиерей Иоанн Монаршек (ст), благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл) и духовенство епархии.

Среди почетных гостей за богослужением молились глава г.о. Пушкинский М.В. Красноцветов с сотрудниками администрации.
Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки священник Алексий Барашков.

По окончании Литургии настоятель Смоленского храма города Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек (ст) поблагодарил Владыку Фому за архипастырский визит и преподнес в дар крест и панагию, а также посох. Епископ Фома в ответ выразил благодарность за теплый прием и обратился к молящимся с архипастырским словом.