Архиерейское богослужение в Космо-Дамианском храме
Епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома возглавил Божественную литургию

г. Королев
10 сентября 2021 г.
10 сентября, в день памяти священномученика протоиерея Николая Георгиевского, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома возглавил Божественную литургию в Космо-Дамианском храме города Королёва.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов Сергиево-Посадской епархии Королёвского - священник Димитрий Поповский, Долгопрудненского - протоиерей Андрей Хмызов, Солнечногорского - протоиерей Антоний Тирков, настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров, заместитель благочинного церквей Королёвского округа протоиерей Александр Бекещенко и духовенство епархии.
Среди почетных гостей за богослужением молились заместитель главы Администрации городского округа Королёв Светлана Викулова, заместитель главы Администрации городского округа Королёв Виктория Королёва, председатель ГК Образования Ирина Ваврик и сотрудники администрации.
Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма священник Димитрий Нестеров, рассказав о жизненном пути священномученика протоиерея Николая Георгиевского.
По окончании Литургии настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров поблагодарил Владыку Фому за архипастырский визит и преподнес в дар старинную икону святых мучеников, целителей , чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана.
Епископ Фома в ответ выразил благодарность за теплый прием и обратился к молящимся с архипастырским словом, а так же поздравил воспитанников Королёвского отделения православной гимназии "Ковчег" с наступлением нового учебного года.
В завершении богослужения было сделано фото на память.