Рождественские чтения

Открытие городских Рождественских образовательных чтений в г.о. Королёв

26 ноября 2021 г.
26 ноября в МБОУ "Гимназия №5" г.о. Королёв прошло открытие городских Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
С приветственным словом к участникам Рождественских чтений обратились директор МБОУ "Гимназия №5"
В.И Журавель, директор МБУ ДПО "УМОЦ" О.М Черкашина, благочинный Королëвского церковного округа священник Димитрий Поповский.
В мероприятии так же приняли участие заместитель благочинного Королёвского церковного округа протоиерей Александр Бекещенко, настоятель Космо-Дамианского храма городского округа Королёв и ответственный за образование и катехизацию в благочинии протоиерей Виктор Нестеров, преподаватели и ученики МБОУ "Гимназия №5".
В фойе гимназии была организована выставка детских работ, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I.