Престольное торжество
Престольное торжество в храме преподобного Серафима Саровского

с. Юбилейный
15 января 2022 г.
15 января Православная Церковь вспоминает преставление и второе обретение мощей святого Серафима Саровского. В день престольного торжества богослужение в Серафимовском храме мкр. Юбилейный города Королёва возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Бекещенко и клириков благочиния.

После чтения Святого Евангелия благочинный обратился к молящимся со словами проповеди.

В честь престольного дня, в завершении Божественной литургии был совершён молебен преподобному Серафиму.
После окончания богослужения отец Димитрий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором раскрыл сущность духовного подвига преподобного Серафима Саровского и его значение для православных христиан. Также был зачитан поздравительный адрес от главы г. Королёва И.В. Трифонова. В ответном слове отец Александр поблагодарил прихожан за радость совместной молитвы и помощь приходу.

На улице всех богомольцев ждало праздничное угощенье.