Курсы повышения квалификации для учителей ОРКСЭ в Королеве
Начали работу курсы повышения квалификации для учителей, специализирующихся в области преподавания основ духовно-нравственной культуры

г. Королев
5 февраля 2022 г.
В феврале при Богородицерождественском храме города Королева начали работу курсы повышения квалификации для учителей, специализирующихся в области преподавания основ духовно-нравственной культуры.

Программа обучения на курсах направлена на совершенствование мастерства и формирование новых компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях изменения ФГОС, так же насыщенна полезной информацией и разнообразием форм подачи материала.

Со вступительным словом к участникам курсов обратилась Людмила Васильевна Любезнова, заместитель директора гимназии «Российская школа», г. Королёв и благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский.

Далее отец Димитрий провел первое занятие, рассказав о роли религии в традиционном и современном обществе, ее месте в системе социальных институтов. Отдельное внимание было уделено краткому изложению доктринальных комплексов мировых религий (иудаизма, христианства, ислама, индуизма и буддизма).

Лекторами на занятиях выступят священники Королевского благочиния: настоятель Серафимовского храма протоиерей Александр Бекещенко, настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров, настоятель храма священномученика Владимира, митрополита Киевского священник Глеб Козлов.