День памяти священномученика Владимира,
в храме Владимира Священномученика

г. Королев
7 февраля 2022 г.
7 февраля Святая Церковь празднует память священномученика митрополита Владимира Киевского, первого мученика-святителя за веру Христову в период начавшихся гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке.

Праздничное богослужение в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского, города Королёва, возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении настоятеля храма священника Глеба Козлова и клириков благочиния.

За богослужением молились как прихожане прихода, так и верующие, почитающие память святителя. После славления и вознесения молитвы к священномученику, чья мученическая кончина открыла путь к исповедничеству Российским новомученикам, отец Димитрий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к верующим с пастырским словом.