Фестиваль духовной музыки "Сретение"
В г. Красноармейске прошел
ХV Открытый хоровой фестиваль

г. Красноармейск
13 февраля 2022 г.
13 февраля в г. Красноармейске прошел ХV Открытый хоровой фестиваль духовной музыки "Сретение".

С приветственным словом перед началом фестиваля обратилась руководитель отдела культуры Пушкинского городского округа Е.В. Панькив. Елена Викторовна отметила, что этот фестиваль стал не просто значимым событием в жизни города, но, что самое главное, местом встречи между человеческой душойи миром прекрасного. Фестиваль так же дарит замечательную возможность общения людей, которые любят русскую православную и народную музыку.

От лица духовенства Королёвского благочиния участников фестиваля приветствовал настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов.

На фестивале выступали приходские хоровые коллективы Королёвского благочиния, а так же светские профессиональные хоры из городов Пушкино, Ивантеевки, Мытищи. Блестящий исполнительский уровень участников, разнообразие концертных программ как в жанровом так и музыкально-историческом плане создали в зале не передаваемую словами, атмосферу духовной радости.

Закончился фестиваль вручением благодарственных грамот и памятных подарков. Особые слова благодарности прозвучали в адрес непосредственного организатора фестиваля, директора ГДК г. Красноармейска Т.В. Комаровой