Беседа о патриотизме
со школьниками
Праздник, посвященный дню православной книги, прошел в Королёвском отделении Православной гимназии «Ковчег»

17 марта 2022 г.
17 марта настоятель храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана протоиерей Виктор Нестеров провёл беседу с воспитанниками Королёвском отделении Православной гимназии «Ковчег».
Отец Виктор затронул в беседе с ребятами важные вопросы: как с православной точки зрения выглядят в современной жизни патриотизм, какое значение имеет патриотизм в жизни христианина и о том, как можно выражать это чувство в современном мире. Отец Виктор объяснил свое понимание патриотизма и нравственного долга христианина, которое выражается в деятельная любви к Отечеству, к русской культуре, к Церкви и к окружающим людям, также почтительное и молитвенное отношение к тому наследию, которое оставили нам наши предки.