Храмы
Георгиевский храм
Престольный праздник: вмч. Георгия Победоносца (6 мая, 16 ноября, 23 ноября, 9 декабря)
Адрес: г. Ивантеевка, ул. Новоселки, д. 53
Телефон: (496) 585-19-53
Официальный сайт: pobedonosec-georgy.ru
Георгиевский храм
Адрес: г. Ивантеевка, ул. Новоселки, д. 53
Телефон: (496) 585-19-53
Официальный сайт: pobedonosec-georgy.ru
Священнослужители
Первые исторические сведения о храме восходят к 1573 г. Можно предположить, что деревянную, клетскую церковь в Новоселках-Георгиевском построили в 1520—1530 гг.

К концу 1590-х гг. церковь была построена заново и служила прихожанам до 1664 г., когда братья Бирдюкины-Зайцевы получили разрешение на владение селом и на строительство новой деревянной церкви. Храм во имя великомученика Георгия построили через десять лет на старом месте. Два его колокола были укреплены на березе, а третий без «языка» — лежал рядом.

3 июля 1730 г. владелица села И.Ф.Шереметева подала в Казенный приказ прошение о построении в селе Новоселки новой деревянной церкви. 16 декабря 1737 г. церковь освятил по благословению епископа Коломенского и Каширского Вениамина (Сахновского) протопоп Большого Успенского собора Никифор Иванов.

В безбожное советское время церковь избежала разорения и осквернения.

Чтимая икона в храме — Черниговский образ Божией Матери.

При храме имеются воскресная школа для детей и для взрослых, библиотека.