Престольный праздник в Троицком храме.
Праздник Святой Троицы отметили в Троицком храме.

07 июня 2020 г.
7 июня на приходе Троицкого храма в г. Королёв отметили престольный праздник – День Пятидесятницы. Богослужения возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении настоятеля храма Сергия Монаршека, клирика Антония Ковальчука, клирика Павла Трошина и диакона Александра Опалева.
По благословлению Патриаршего наместника Московской епархии, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Литургия совершалась на открытом воздухе и прихожане впервые за многонедельное соблюдение самоизоляции смогли присутствовать на богослужении, которое совершалось с соблюдением всех положенных мер безопасности.
По прочтении Евангелия о. Димитрий поздравил всех с Пятидесятницей и обратился со словом пастырского наставления, в котором напомнил об исторической важности и значении вспоминаемого сегодня события - сошествия Святого Духа на апостолов, которое принято называть Днем рождения Церкви Христовой.
По окончании Божественной литургии священнослужители совершил великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.
В завершение богослужения о. Димитрий пожелал всем изобильной животворяющей благодати Святого Духа и призвал на молящихся Божие благословение.