Православный туристический лагерь

С 29 августа по 2 сентября приход храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны организовал традиционный туристический поход перед началом учебного года. Православный туристический лагерь расположился на берегу реки Воря неподалёку от села Царёво Красноармейского округа.

Каждый день для участников лагеря начинался с молитвы, затем каждый погружался в быт палаточного городка: дети собирали хворост для вечернего костра, взрослые разделяли между собой обязанности по приготовлению пищи и поддержанию жизнеобеспечения лагеря, так же были игры на свежем воздухе и интересные беседы. Оканчивался день молитвами «на сон грядущим».

За время похода дети не только укрепляют свое здоровье, но и узнают, как правильно вести себя в экстремальных условиях, ориентироваться на местности, знакомились с природой родного края.

Третьего сентября, в воскресенье, участники похода встретились на воскресной службе и молебне перед началом учебного года в храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша.