Паломническая поездка в Звенигород

30 июня Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Саввино-Сторожевский и Ново-Иерусалимский монастыри. Паломники познакомились с историей создания монастыря, житием св.прп. Саввы Сторожевского, приложились к его святым мощам, помолились в древнем храме Рождества Богородицы. Во время экскурсии полюбовались архитектурным ансамблем и природной панорамой, открывающейся с видовой площадки у монастыря. Впечатлила пещера скита, в которой молился в уединении преподобный Савва Сторожевский. Многие искупались в купели святого источника.
       Отреставрированный Ново-Иерусалимский монастырь встретил группу во всем блеске и красоте великолепного комплекса, радушно принимающего всех приезжающих гостей. Экскурсия по приделам Храма Воскресения Господня, моление на Голгофе, в Кувуклии - Гробе Господнем, с прикосновением к святыням «иконы Святой Земли»,  где  знакомые названия библейских мест: Гефсиманский сад, гора Элеон, поток Кедрон, Иордан - удивительным образом гармонично соединились с живописной природой Подмосковья,  не оставили паломников равнодушными.