Паломничество по святым местам земли Суздальской

2 декабря прихожане Александро-Невского храма н. Красноармейска посетили святые места Суздальской земли. Начали с женского монастыря в селе Санино недалеко от Суздаля. Благодаря стойкости исповедников святыни обители удалось сохранить во время гонений. Монахиня Ангелина спрятала ключи, за что поплатилась 17 годами в лагерях. Ключи сохранились - они не только являются символом силы духа, но и выполняют свою основную функцию: открывают двери летнего храма.

Святыни храма - иконы "Отечество", " Утоли моя печали".

В летнем храме интересное строение алтаря: их два, Царские врата по краям, а посередине на солее место для клироса.

В Суздале паломники посетили Покровский монастырь. Это место историческое - в разное время правители ссылали в него неугодных жен. В лике святых прославилась первая жена Василия III София Суздальская. Усыпальница хранит захоронения других царских особ.

Также паломники посетили Александровский монастырь, основанный Александром Невским, и другие храмы старинного города Суздаля.