XVII фестиваль духовной музыки «Сретение

11 февраля в г. Красноармейске прошёл XVII фестиваль духовной музыки «Сретение». Созданный в 2007 году с целью сохранения и развития православной музыкальной культуры, уже четырнадцать лет ежегодно в феврале становится значительным событием музыкальной жизни Королёвского благочиния.

От лица духовенства Королёвского благочиния с приветственным словом перед началом фестиваля обратился настоятель Никольского храма с. Царёво священник Сергий Львов.

На фестивале выступали приходские хоровые коллективы Королёвского благочиния, детские хоровые коллективы воскресных школ, а так же светские профессиональные хоры из городов Королёва, Мытищи, Пушкино, Ивантеевки, Красноармейска. В фойе Дворца Культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие воскресные школы благочиния и образовательные учреждения.

Завершился фестиваль вручением благодарственных грамот и памятных подарков.

Перед гостями фестиваля выступили хоровые коллективы:

I. Красноармейская кадетская школа- интернат, АННО «НОП-Центр».

II. Детский хор «Лествица». Храм Рождества Пресвятой Богородицы, г. Королев.

III. Младший хор хорового отделения. МБУ ДО «Пушкинская ДШИ».

IV. Старший хор. Софринский филиал МБОУ ДО «Пушкинская ДШИ.

V. Хор русской песни «Ивушки», МАУ г.о. Пушкинский МО, «Красноармейский ГДК».

VI. Фольклорный ансамбль «Воталинка», МАУ г.о. Пушкинский МО «Красноармейский ГДК».

VII. Народный коллектив хор русской песни "Радуница", МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева.

VIII. Молодёжная группа «Аксиос», при храме Смоленской иконы Божией Матери, г. Ивантеевка.

IX. Ансамбль Камерного хора духовной музыки «Надежда», филиал МАУ «Красноармейского ГДК» «ДК им. В.И. Ленина».

X. Мужской камерный хор «Собрание». Храм Александра Невского, г. Красноармейск.

XI. Хор Елисаветинского храма, г. Королёв.

XII. Хор «Согласие». Богородицерождественский храм, г. Королёв.

XIII. «Народный коллектив» Женский академический камерный хор «Реликвия».

XIV. Академический хор "Вдохновение", МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева.

XV. Народный коллектив женский академический хор «Элегия» МБУК МДК «Яуза».

XVI. «Народный коллектив» Академический хор «Осанна», МБУ г.о. Пушкинский Московской области ДК «Пушкино».

XVII. «Народный» эстрадно - вокальный коллектив «Час Пик» МАУ «Красноармейский ГДК».