Начало учебного года в Царево-Никольской воскресной школе

3сентября дети, родители и педагоги воскресной школы совершили пеший паломнический маршрут от дер. Михайловское Пушкинского г.о. до дер. Спасс-Торбеево Сергиево-Посадского г.о.

В дер. Спас-Торбеево когда то располагалась старинная усадьба «Спасское-Торбеево», принадлежавшая во второй половине XIX вел. кн. С.С. Урусову. Весной 1889 г. здесь гостил Л.Н. Толстой, работавший над "Крейцеровой сонатой" и пьесой "Плоды просвещения". К сожалению, деревянный усадебный дом сгорел в 1976 г. и сегодня единственным зданием, напоминающим об исчезнувшей старинной усадьбе, служит Спасская Церковь.

Паломники посетили храм Спаса Нерукотворного, где их ждала увлекательная экскурсия по храму, посещение подклети и колокольни храма. По завершении экскурсии среди детей прошел шахматный турнир, который завершился чаепитием.