Праздник " С новым учебным годом".

1 сентября в Королёвском отделении православной гимназии "Ковчег" состоялся праздник " С новым учебным годом".
Перед праздником в Космо-Дамианском храме был отслужен молебен на начало учебного года и лития по погибшим детям Беслана.
На празднике присутствовали : настоятель храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана, заведующий Королёвским отделением православной гимназии "Ковчег" протоиерей  Виктор Нестеров, клирики храма священник Иосиф Тогубицкий и священник Димитрий Нестеров, учителя гимназии, ученики и их родители.
Праздник начался с выноса флага РФ и гимна России. В знаменной группе шли отличники школы: Яковлева Софья (9 кл), Астынёва Мария (7кл)  и Тогубицкий Андрей (7кл).
С приветственным словом к присутствующим обратился о. Виктор, он поздравил всех с новым учебным годом, пожелал ребятам - здоровья, прилежной учебы, хороших оценок, напомнил об уважительном отношении к старшим, учителям и сотрудникам школы. Затем настоятель вручил ученикам гимназии грамоты и Похвальные листы.
Выпускники гимназии дали наставления малышам. Далее силами учащихся было показано театрализованное представление, первоклассники прочитали стихи.
В конце праздника настоятель вручил всем ребятам подарки.
Во второй половине дня  учителя, родители и дети, в сопровождении о. Виктора, отправились в паломническую поездку в Хотьково: приложиться к мощам Святых праведных Кирилла и Марии,  в Сергиев Посад: взять благословение у Преподобного Сергия Радонежского на грядущий учебный год.