Благотворительный концерт

18 февраля в приходской филармонии Елизаветинского храма прошёл очередной концерт классической музыки. В текущем году это уже 2-й благотворительный концерт, который проводит приход совместно с братьями из волонтёрской группы для покупки медицинского оборудования и лекарств фронтовому госпиталю в N-ской области и необходимых раненым воинам вещей.

Гостем стал замечательный пианист и человек, профессор Рубен Мурадян (православное имя Рафаил). Своё выступление музыкант сопровождал комментариями, так что получился концерт-лекция. В программе прозвучали 4 цикла фортепианных пьес opp. 116,117,118,119 И. Брамса. Композитор особенно дорог елизаветинцам, известно, что композитор был вхож в дом великого герцога Гессенского Людвига IV и юная Элла, будущая великая княгиня и преподобномученица Елизавета, общалась с великим композитором.

Среди слушателей были прихожане братских приходов - Богородицерождественского, Владимирского и даже из далёкого Зверосовхоза.