Несение послушания студентами-волонтерами

12 марта настоятель храма блаженной Матроны Московской пос. Любимовка священник Никита Потапов провел на приходе встречу с педагогом и учащимися МЦК им. С.П.Королёва (бывшее Пту-72).

Руководство Центра Компетенций направило в храм для прохождения учебной практики на приходе трех студентов, в прошлом выпускников Королёвской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Лесная школа). Сейчас ребята проходят обучение на факультете "Садоводство".

До начала работ по благоустройству храмовой территории еще далеко, поэтому сейчас ребята активно помогают пока по хозяйству приходским труженикам: занимались уборкой снега, трудились в приходской библиотеке, помогали разгружать свечи и лампадное масло.

С наступлением весенне-летнего сезона будут перенимать опыт у прихожан по проведению ландшафтных работ на приходе.