День православной молодёжи в Ивантеевке

Молодёжный театральный коллектив при храме Великомученика и Победоносца Георгия отметил своё 25-летие. История православной труппы начиналась в 1999 году, когда по благословению протоиерея Зиновия Анисимова была поставлена маленькая сценка в честь Рождества Христова.

11 февраля в музыкальном зале храма Новомучеников Ивантеевских встретились нынешние и бывшие участники коллектива. Мероприятие началось с благодарственного молебна. После с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма, иерей Алексий Барашков. Он поздравил коллектив с юбилеем, пожелав дальнейшей плодотворной творческой работы во славу Божью, и вручил благодарственные грамоты за благие труды.

Четверть века коллектив отметил творческими номерами, просмотром видеосюжетов, эпизодов из спектаклей, фотографий разных лет и тёплыми воспоминаниями за чашкой чая. С 2015 года руководителем выступает Константин Гасанов.

Мероприятие приурочили ко Всемирному дню православной молодёжи.