Паломническая поездка педагогов г. Красноармейска

14 ноября педагоги образовательных учреждений г. Красноармейска в рамках ХХI городских Рождественских образовательных чтений совершили паломническую поездку в Спасский храм дер. Спас-Торбеево.

В дер. Спас-Торбеево когда то располагалась старинная усадьба «Спасское-Торбеево», принадлежавшая во второй половине XIX вел. кн. С.С. Урусову. Весной 1889 г. здесь гостил Л.Н. Толстой, работавший над "Крейцеровой сонатой" и пьесой "Плоды просвещения". К сожалению, деревянный усадебный дом сгорел в 1976 г. и сегодня единственным зданием, напоминающим об исчезнувшей старинной усадьбе, служит Спасская Церковь.

Паломники посетили храм Спаса Нерукотворного, где их ждала экскурсия по храму, посещение подклети и колокольни храма.