Паломническая поездка

17 марта прихожане Никольского храма с. Царево совершили паломническую поездку​ к святыням Александровской земли. Группу паломников сопровождал настоятель храма священник Сергий Львов.

Программа паломнической поездки началась с Божественной Литургии в Свято-Смоленской Зосимовой Пустыни. По завершении богослужения паломники узнали об истории обители и совершили молитву у мощей основателя обители, преподобного Зосимы, пришедшего сюда из Лавры, а так же у святых, просиявших в обители - преподобных Германе и Алексии Зосимовских.

Далее паломники посетили Успенский женский монастырь в Александрове, основанный в 1651 году преподобным Лукианом. В монастыре хранятся несколько чудотворных икон и мощи преподобного Корнилия Александровского. Для паломников была организована экскурсия по древней обители, а так же посещение музея памяти митрополита Евлогия (Смирнова), воглавлявшего Владимирскую Епархию в 1990-2018гг.

Следом паломники отправились в Свято-Троицкий Стефано-Махрищский монастырь, основанный близким другом и собеседником Сергия Радонежского, преподобным Стефаном. В монастыре паломники совершили молитву у мощей преподобного Стефана, а так же у чудотворных икон, сохранившихся в обители до нашего времени.