День Матери в Королёвском благочинии

25 ноября в  преддверии празднования Дня матери в Королёвском отделении православной гимназии "Ковчег" была организована выставка " При солнышке тепло, при матушке добро", на которой разместились поделки и рисунки к празднику учеников с 1 по 7 классов.

27 ноября в воскресной школе при приходе храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана состоялось празднование Дня матери. На празднике присутствовали настоятель храма протоиерей Виктор Нестеров, клирики храма, воспитанники воскресной школы, родители, преподаватели и прихожане.
Батюшка тепло поздравил всех мам прихода с праздником.
Ребята воскресной школы приготовили к празднику концерт вместе с храмовым хором  под управлением регента Елисаветы Нестеровой. После концерта всех присутствующих пригласили на чаепитие.

Воспитанники воскресной школы при Богородицерождественском храме г. Королёва в этот же день презентовали своим мамам и всем прихожанкам храма видеоверсию поздравительного концерта к праздничному дню. Детский хор исполнил несколько песен, а Семен Синдяков и Родион Юбко прочти православные стихи, посвященные мамам.

Так же в день праздника на приходе Серафимовского храма в Детском центре «Покров» г. Королёва трудами организаторов в лице прихожан приходов Королёвского благочиния, работников детского центра «Курс» во главе с ответственным в благочинии по делам молодёжи священником Павлом Тындыком прошел праздничный вечер. Ребята подготовились к празднику и подарили мамам концерт, в котором прозвучали стихи, песни и игра на музыкальных инструментах, затем  был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток и интерактивные игры по приобщению ребят к истокам русской культуры. Завершился вечер чаепитием.
Так же воскресенье, 27 ноября, в воскресной школе при приходе Троицкого храма, г. Королёв, состоялось празднование Дня матери.
На празднике присутствовали настоятель Троицкого храма иерей о.Сергий Монаршек, воспитанники и преподаватели воскресной школы, родители.
Перед концертом, подготовленным ребятами, состоялась беседа родителей с о.Сергием "Вопросы к батюшке". О. Сергий поздравил присутствующих мам с праздником, пожелал им здоровья, радости, Божьих благословений, мира и покоя в их семьях, духовного роста и всего самого наилучшего.
Дети подготовили для своих мамочек выставку рисунков и поделок, выступили перед ними со стихами и песнями.
2 декабря в гимназии №3 г. Ивантеевки состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. На празднике присутствовал  настоятель Георгиевского храма священник Алексий Барашков, который поздравил присутствующих мам с праздником.