Двойной праздник

Второй год подряд 9 мая в Александро-Невском храме проводится большой праздник, посвященный Дню Победы и Дню рождению храма - крест на месте его будущего строительства был установлен 9 мая 2011 года.

После Литургии прихожане прошли по территории храма Пасхальным крестным ходом. Прихожане несли портреты ветеранов Великой Отечественной.

Далее начался праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников воскресной школы при храме. Дети читали стихи, пели песни военных лет и играли на баяне.

Концерт продолжила певчая храма Ольга Бахурина, исполнившая под гитару песни Великой отечественной.

Так же на территории храма была установлена палатка, где все желающие могли ознакомится с современными средствами тактической медицины и военного обмундирования.

Рядом развернулась благотворительная ярмарка, проводились мастер-классы, вырученные деньги пойдут на помощь нашим воинам в зоне СВО.

Всех гостей праздника накормили солдатской кашей с тушенкой, чаем и пирожками.