Праздник трезвости

Становится хорошей традицией проводить новогоднюю ночь без употребления горячительных напитков. И вот снова Сергиевское братство трезвости при храме Рождества Богородицы г. Королёва встретило Новый год без алкоголя. Праздник прошёл по-домашнему, весело и уютно. Дед Мороз всем вручил подарки.
2 января участники Сергиевского братства трезвости приняли участие в ежегодном крестном ходе в Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь с иконой  основателя монастыря преподобного Саввы Сторожевского.  В монастырском соборе Рождества Божией Матери был отсужен молебен «егда приносит христианин обет трезвости», во время которого 7 человек, в том числе двое из Сергиевского братства, дали обещание отказаться от винопития (табакокурения).
Поздравляем наших братьев и сестёр и желаем им помощи Божией на трезвенном пути.