День православной книги

15 марта, в рамках празднования Дня православной книги, для учеников Королёвского отделении православной гимназии "Ковчег" была проведена игра квест "По страницам православных книг".

Вместе с классными руководителями ребята отправились в путешествие в мир книг. Детям читали вслух духовные книги, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и рисовали буквицы.

Так же ребята посмотрели фрагмент художественного фильма "Иван Федоров" и презентацию о первопечатании на Руси , подготовленную старшеклассниками.

Завершающий этап квеста прошел в Космо-Дамианском храме г. Королёва, где настоятель храма протоиерей Виктор Нестеров подготовил для школьников экспозицию из старинных храмовых книг, многим из которых уже больше ста лет.