Престольный праздник

18 мая, в Седмицу 2-ю по Пасхе, Святая Церковь чтит образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Божественную литургию в праздничный день совершил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны.

Благочинному сослужил настоятель храма священник Андрей Иванченко.

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма и молебен перед иконой праздника.

В наставлении по окончании богослужения отец Димитрий поздравил молящихся с престольным праздником и обратился со словом проповеди.

Во дворе храма прихожанам было предложено угощение. Затем прихожан и гостей праздника пригласили в здание воскресной школы, где состоялся показ театральной постановки «Поллианна» по мотивам романа Элинор Портер. Постановку представили ребята из театральной студии «Благовест» при воскресной школе под руководством режиссера Е.Р. Гордиенко.
2024-05-18 11:16